Струнные карнизы

Очень часто нам звонят клиенты с вопросами о струнных карнизах. Многие считают, что струнный карниз является лучшим вариантом, если от потолка до открытой фрамуги окна очень маленькое расстояние.

Клиенты заблуждаются думая, что струна легко поместится там, где нельзя поставить трубчатый карниз. Все дело в том, что крепления или кронштейны, при помощи которых струна крепится к стене, а иногда потолку, имеют толщину и глубину…Такого механизма, при помощи которого струну можно будет натянуть на расстоянии одного сантиметра от потолка нет. Кроме того под тяжестью любой, даже самой легкой тюли струнный карниз провиснет. У таких карнизов есть еще один недостаток – они крепятся на бетон или кирпич.

Я несколько раз наблюдала, как при натяжении струны пятка кронштейна продавливает гипсокартон или мягкую штукатурку. Исходя из выше перечисленного, мы очень редко в своей работе используем струнные карнизы.

А напоследок, хочу дать совет: если карниз имеет чёткие ограничения по высоте – обратите свое внимание на тонкий профильный карниз. Профиль имеет высоту до 1,5 см.(в зависимости от производителя.) и крепится на потолок.