Новогоднее настроение

Мое сегодняшнее настроение, как и погоду, можно описать словами песни:

“Осенней ночью за окном
Туман поссорился с дождём,
И в беспробудный вечер”

А впереди новый год и рождество. То самое сказочное и волнующее время года, когда даже у самых заядлых скептиков и пессимистов появляется надежда на чудо. Когда за окном идет пушистый снег, а в комнате переливается разноцветными огоньками елка, мы возвращаемся в детство. В детстве для счастья надо совсем немного. Отражение огоньков в сверкающих шариках, запах мандаринов и ванили, объятья мамы…

декоративная подушка с апликацией елочкиКогда мне не нравится мое настроение, начинаю что-то мастерить, украшать. Сегодня решила пошить декоративные наволочки на подушки. Тема конечно новогодняя.

Нашла небольшой кусок яркой ткани и основу серого цвета. Из ткани с рисунком будет аппликация. Для этого проклеила ее флизилином и вырезала детали. Сердечки, елочки и варежки… Булавками заколола элементы на основной ткани и прострочила зигзагом по периметру каждого элемента. При пошиве наволочек я не стала вшивать молнию, а просто сделала нахлёст ткани с изнаночной стороны подушки. И вот за один вечер у меня готовы три декоративные подушки.

декоративная подушка с апликацией сердечкиЗавтра приду с работы, уютно устроюсь с чашечкой кофе среди моих новых подушек и буду читать любимую рождественскую книгу.

декоративная подушка с апликацией из ткани - варежкиВас же, приглашаю полистать наш сайт. Возможно, кому-то не хватает уюта в новой квартире, а кто-то хочет поменять атмосферу и настроение в доме. С такими задачами прекрасно справляется текстиль.

Шторы, покрывала, скатерти и салфетки, чехлы, сидушки и декоративные подушки способны преобразить Ваш дом, сделав его уютным и оригинальным.

Дизайнеры “Территории совершенства” с удовольствием проконсультируют Вас и помогут с выбором одежды для окон и других приятных мелочей.

И новогоднего Вам настроения и счастья …